Каргинские чтения 2021

18 января 2021

С 1 по 2 апреля 2021 года в режиме on-line.

Тверской государственный университет, Тверской государственный технический университет, Тверской государственный медицинский университет и Тверская сельскохозяйственная академия организуют в рамках XXVII Каргинских чтений Всероссийскую научно-техническую конференцию молодых учёных «Физика, химия и новые технологии», , посвященную году Науки и технологий (Каргинские чтения)

Участие в конференции, публикация материалов для всех участников - бесплатные

Научная программа конференции предусматривает проведение устной (1 апреля) и стендовой (2 апреля) сессий по следующим направлениям:

• агрохимия
  • аналитическая химия и новые методы исследования
  • биохимия и биофизика
  • компьютерная физика и химия
  • неорганическая химия
  • новые технологии (био-, нано-, гель- и др.) и новые материалы
  • органическая химия
  • физика твердого тела
  • физика и химия высокомолекулярных соединений
  • химическая технология
  •  физическая химия
  • экологическая химия и др.

К участию в работе конференции приглашаются школьники, студенты, аспиранты, сотрудники учебных заведений и предприятий Твери, Тверской области и других регионов России. Возраст участников конференции - до 30 лет. По результатам мероприятия будет выпущен сборник материалов, с присвоением ISBN и размещением в базе данных РИНЦ. Сборник XХVI Каргинских чтений можно посмотреть на сайте Каргинские чтения или на страничке ТвГУ Химико-технологического факультета, а так же найти в базе  Физика, химия и новые технологии (elibrary.ru)

Тезисы докладов и заявку участника необходимо прислать не позднее 8 марта 2021 года по адресу: 170002, Тверь, Садовый переулок, 35. ТвГУ, кафедра физической химии, Пахомову П.М., Русаковой Н.П. или на электронный адрес конференции:
kargin_readings@tversu.ru

Заявка участника содержит

• Ф.И.О. докладчика
  • Должность, год (курс) обучения, название организации или учебного заведения, где работает (учится) докладчик, город
  • Ученая степень, научное звание, должность, название организации или учебного заведения (место работы), научных руководителей
  • Название доклада
  • Адрес для переписки, Е-mail, тел.
  • Вид доклада (устный или стендовый)

Информацию о конференции и требования к оформлению тезисов можно найти на официальном сайте Тверского государственного университета: Каргинские чтения. По вопросам проведения конференции можно обращаться на электронный адрес: kargin_readings@tversu.ru или по тел. +7 (4822) 58-05-22 доб. 121 (Андрианова Яна, Русакова Наталья).