Конкурс управленцев "Лидеры России"

5 апреля 2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о начале отбора участников трека "Наука" четвертого открытого конкурса для руководителей нового поколения "Лидеры России".

"Лидеры России" - конкурс управленцев, основной задачей которого является поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.

Цель трека "Наука" конкурса управленцев "Лидеры России" сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность заа научно-технологическое развитие страны.

Регистрация участников с 31 марта по 26 апреля 2021 года на сайте Конкурса. Участие бесплатное.

Победители трека "Наука" могут стать обладателями сертификатов на прохождение программ ДПО, примут участие в мастер-классах и других мероприятиях по приоритетным направлениям научно-технологического развития.

Требования к кандидатам:

1. Возраст кандидата до 55 лет.

2. Опыт управленческой деятельности не менее двух лет.

3. Гражданство Российской Федерации.

4. Наличие опыта работы в сфере исследований и разработок.

5. Не менее одной научной (научно-популярной) публикации или патента.

По результатам Конкурса Министерством науки и высшего образования РФ будут приняты решения о включении отдельных кандидатов в резерв руководящих кадров подведомственных организаций.