Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

Второй всероссийский орнитологический конгресс

Второй всероссийский орнитологический конгресс

11 февраля 2022

Еще свежи впечатления от Первого Всероссийского орнитологического конгресса, проходившего с 29 января по 4 февраля 2018 года на площадке Тверского государственного университета. Резонансное событие, собравшее ведущих орнитологов России и мира, конгресс ознаменовал собой важный этап развития орнитологической науки. Конгресс дал толчок любительской орнитологии Тверской области; образованное в ходе его работы Тверское отделение Русского общества сохранения и изучения птиц им. Мензбира (РОСИП) за прошедшие 3 года подготовило и опубликовало при поддержке Тверского государственного университета капитальную двухтомную монографию «Птицы Тверской области и сопредельных территорий», занимающую в общей сложности более тысячи страниц. 

В этой связи приятно отметить, что традиция проведения Всероссийских орнитологических конгрессов продолжается. С 30 января по 4 февраля 2023 года Второй Всероссийский орнитологический конгресс состоится в г. Санкт-Петербурге. С информационным письмо можно ознакомиться на сайте. Тверские орнитологи принимают живейшее участие в его организации. Председатель Тверского отделения РОСИП, проректор по научной и инновационной деятельности ТвГУ А.В. Зиновьев входит в Программный и Организационный комитеты конгресса.

Фото 1. Эмблема Второго Всероссийского орнитологического конгресса.