Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

«Приз симпатий библиотекарей за плодотворное и бескорыстное сотрудничество с тверскими библиотеками»

«Приз симпатий библиотекарей за плодотворное и бескорыстное сотрудничество с тверскими библиотеками»

16 февраля 2022

16 февраля 2022 года в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького стартовала 28-я Неделя тверской книги. На открытии недели был вручен «Приз симпатий библиотекарей». Одним из двух призов наградили проректора по научной и инновационной деятельности Тверского государственного университета Андрея Валерьевича Зиновьева. Призом была отмечена не только публикационная активность А.В. Зиновьева. Он неоднократно выступал перед посетителями библиотеки с научно-просветительскими лекциями. Особый интерес собравшихся на открытии вызвал двухтомник «Птицы Тверской области и сопредельных территорий», изданный в 2021 году к 50-летию нахождения Тверского государственного университета в статусе университета. Совместно с коллегами-профессионалами и любителями Андрей Валерьевич собрал обширный материал по составу и особенностям пребывания птиц в Тверской области. Монография получила высокую оценку ведущих отечественных и зарубежных специалистов.

На фото: Андрей Валерьевич Зиновьев с «Призом симпатий библиотекарей» – авторской глиняной фигуркой ангела – на фоне изданий сотрудников Тверского государственного университета, в том числе получившего высокую оценку двухтомника «Птицы Тверской области и сопредельных территорий». 16.02.2022. Фото: И.Е. Растопшина.