Тверской государственный университет готов к участию в преображении Константиновских карьеров

13 сентября 2021

10 сентября 2021 года в отеле Оснабрюк состоялось очередное заседание на тему «Тверские карьеры – территория семейного отдыха». Были обсуждены итоги ряда проектов по преображению карьеров, а также озвучены планы нового сезона. В обсуждении принял участие советник Президента РФ Владимир Васильев. Он подчеркнул важность зоны отдыха в районе Старой Константиновки для развития социальной сферы региона. В то же время Владимир Абдуалиевич подчеркнул, что достигать в этом направлении значимых результатов, ярко обрисованных в выступлении Алексея Жоголева, нужно небольшими осуществимыми шагами. Тверской государственный университет на встрече представляли проректор по научной и инновационной деятельности Андрей Зиновьев и специалист по информационному сопровождению воспитательного процесса управления по внеучебной работе и социальным вопросам Андрей Шуляков. Тверской университет в силах участвовать в инженерно-экологическом сопровождении важного рекреационного проекта.