Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

День Российской науки в ТвГУ

День Российской науки в ТвГУ

8 февраля 2021

8 февраля 2021 года в формате онлайн на платформе Microsoft Teams состоялось торжественное заседание, посвященное Дню Российской науки.

2021 год назван Годом науки и технологий Российской Федерации, и именно День российской науки дал старт мероприятиям, запланированным в рамках этого года.

С приветственным словом выступила ректор ТвГУ Людмила Николаевна Скаковская: «В Тверском государственном университете день науки – это каждый день, поскольку научная деятельность здесь ведется постоянно. Наш вуз уверенно вошел в Год науки и технологий, являясь крупнейшим в регионе центром для ведения исследований и подготовки молодых ученых. От всей души поздравляю вас с праздником и желаю научного вдохновения!» 

Тверской государственный университет принял поздравления от первых лиц города и региона. Ректор прочитала поздравительную правительственную телеграмму от Губернатора Тверской области И.М. Рудени. Поздравительные слова прозвучали от Председателя Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубева, Министра образования Тверской области Ю.Н. Коваленко, Заместителя Министра экономического развития Тверской области А.М. Калинкина и председатель попечительского совета ТвГУ В.Б. Рыбачука. В ходе заседания были зачитаны поздравительные адреса от Главы города Твери А.В. Огонькова, председателя Тверской городской Думы Е.Е. Пичуева, директора Тверского областного дома науки и техники И.Н. Бабуновой, и.о. ректора Тверского государственного медицинского университета А.Б. Давыдова и Председателя партии ЛДПР В.В. Жириновского.

На торжественном заседании были зачитаны приказы о вручении почетных грамот и благодарностей ректора сотрудникам и аспирантам университета за высокие достижения в научной и инновационной деятельности по итогам 2020 года.

В ходе торжественного заседания были представлены доклады: и.о. проректора по НИД А.В. Зиновьевым об основных научных достижениях ТвГУ за 2020 год, доцентами кафедры социально-экономической географии и территориального планирования ТвГУ И.П. Смирновым и А.А. Смирновой «География имеет значение: исследование малых городов Тверской области», и.о. проректора по НИД А.В. Зиновьевым «Тверской государственный университет – истории Тверского кремля».

В завершение мероприятия председатель профкома сотрудников ТвГУ М.В. Цветкова присоединилась ко всем прозвучавшим выше поздравлениям, а также напомнила, что в Год науки и технологий в Тверском государственном университете увеличиваются выплаты за достижения в научной деятельности и озвучила имена сотрудников ТвГУ, проявивших наибольшую активность как в области научных достижений, так и в организационной работе университета.