Научно-образовательно-просветительский коворкинг "Актуальные правовые ценности"

10 февраля 2021

8 февраля 2021 года в коворкинге, организованном кафедрой теории права на образовательной платформе Teams, собрались более 140 обучающихся юридического факультета уровней бакалавриата и магистратуры, преподаватели, а также приглашенные гости – старшеклассники Академической гимназии им. П. П. Максимовича.

Коворкинг открыл заведующий кафедрой теории права, доктор юридических наук, профессор Владимир Иванович Крусс. Предметом обсуждения на коворкинге стали «Актуальные правовые ценности».

Со своими сообщениями по заявленной проблематике выступили 15 студентов и гимназистов вуза. Темы выступлений охватывали вопросы как философско-правовые и общетеоретические, так и практико-ориентированного характера, преимущественно связанные с признанием и обеспечением прав и свобод человека и гражданина в современных «цифровых» реалиях.

Все выступления сопровождались дискуссией. Участники коворкинга, представлявшие авторские проекты Научно-исследовательского клуба «Баклавру.net», заявили о готовности продолжить разработки по интересующим их направлениям.