Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

«Проектная практика» как новый формат обучения студентов

«Проектная практика» как новый формат обучения студентов

18 февраля 2021

17 февраля участники «Проектной практики» юридического факультета ТвГУ встретились с директором Венчурного фонда Тверской области Михаилом Окороковым на площадке центра «Мой бизнес». Практико-ориентированный семинар был посвящен теоретическим и практическим основам проектного управления.

Участники семинара смогли обсудить, чем проектное управление отличается от процессного, почему именно такая модель была выбрана для организации работы центра «Мой бизнес».

Михаил Окороков поделился опытом реализации проектного подхода на примере организации подготовки к проведению «Startup tour» в Тверской области: как создать реалистичную модель проекта, организовать выполнение план-графика, какие проблемы и риски могут возникнуть в ходе реализации проекта.

Справочная информация

«Проектная практика» направлена на обучение навыкам организации проектной работы студентов старших курсов юридического факультета. Студенты разделены на небольшие группы по выбранному направлению. За каждой группой закреплен куратор. Куратор направляет и помогает студентам достичь результата: ставит задачи, обсуждает со студентами способы их решения, оценивает их выполнение и находится в постоянном контакте со своей группой.

Проектный подход в обучении направлен на развитие у студентов аналитического мышления, практических навыков и умений применять получаемые знания на практике, самостоятельно изучать материал, а также  выстраивать коммуникацию и грамотно планировать свое время.