Научно-экспертная деятельность как этап процедуры законотворчества

19 февраля 2021

19 февраля по инициативе юридического факультета ТвГУ состоялась очередная встреча представителей науки семейного права, практикующих юристов и обучающихся на тему: "Быть или не быть "революции" в имущественных правоотношениях между супругами". Примечательно, что обсуждение соответствующего законопроекта проходило в рамках деятельности Научно-экспертного совета (НЭС) подкомитета по гражданскому праву и семейному праву Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству (председатель НЭС - д.ю.н., проф., декан факультета Ольга Юрьевна Ильина). В достаточно оживленной дискуссии приняли участие коллеги из Беларуси, Грузии, а также многих городов России (Москва, Самара, Иркутск, Пермь, Казань, Ярославль, Курск и др.).