Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

Научная конференция «Модель ООН в Крыму»

Научная конференция «Модель ООН в Крыму»

26 февраля 2021

25 февраля 2021 года студенты юридического факультета ТвГУ специальности «Таможенное дело» Лепихова Екатерина, Мусиенко Арина, Черняева Дарья и Каргин Даниил приняли участие в он-лайн формате во II региональной научной конференции в форме ролевой игры «Модель ООН в Крыму», проводимой Крымским филиалом Российского государственного университета правосудия.  

В ходе конференции участники играют роль делегатов, представляющих различные страны, пытаясь разрешить реальные мировые проблемы в соответствии с политическим курсом и позицией представляемых государств. Студенты нашего факультета выбрали участие в моделировании работы Экономического и Социального Совета ООН с повесткой заседания «Достойная работа и экономический рост». В результате жеребьевки ребятам достались различные по своему экономическому развитию, мощности и потенциалу страны (Швейцария, Германия, Китай, Марокко), что позволило проиллюстрировать не только интеллектуальный уровень, но и находчивость наших ребят в отстаивании интересов «своих» государств.

Синтез научной конференции и ролевой игры способствует не только обучению участников процедурам и правилам работы ООН, но и выработке лидерских качеств, развитию профессиональных навыков, переговорного искусства и работы в группе.

Отдельно стоит отметить, что при принятии итоговой резолюции по результатам работы органа ООН были учтены конкретные предложения, предложенные Каргиным Даниилом, Лепиховой Екатериной и Мусиенко Ариной.

P.S. Поздравляем ребят с достигнутыми результатами и благодарим за достойное представительство юридического факультета.