Встреча с руководством завода UNIVERSUM®

29 марта 2021

26 марта 2021 г. состоялась встреча, организованная Министерством экономического развития Тверской области, представителей образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования с руководством завода профессиональных строительных материалов UNIVERSUM®. Встреча проходила в помещении учебного центра завода UNIVERSUM®. От Тверского государственного университета на встрече присутствовали - и.о. проректора по НИД А.В. Зиновьев, начальник управления интеллектуальной собственности А.Г. Мухометзянов, директор ИнЭУ Д.И. Мамагулашвили.

С информацией о становлении, деятельности и кадровой политики завода выступил генеральный директор А.А. Щербаков. Завод UNIVERSUM® имеет большой опыт в создании, производстве и реализации материалов строительной химии, предназначенных для увеличения эффективного срока жизни объектов промышленного и гражданского строительства, объектов транспортной инфраструктуры и нефтегазовой отрасли.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия образовательных учреждений и завода в плане подготовки кадров. Отмечены возможные точки соприкосновения: производственная практика обучающихся и элементы практической деятельности магистрантов. В рамках встречи состоялась экскурсия по цехам и аудиториям учебного центра завода.

А.А. Щербаков выразил уверенность, что найдутся пути решения кадрового вопроса завода UNIVERSUM®. Представители образовательных учреждений предложили встретится руководству завода с обучающимися образовательных учреждений г. Твери, в первую очередь речь шла о химиках и управленцах.