Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

Международный конгресс "Биотехнология: состояние и перспективы развития"

Международный конгресс "Биотехнология: состояние и перспективы развития"

22 сентября 2021

26-29 октября 2021 года в городе Москве пройдет международный конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» (далее - Конгресс), который проводится ежегодно с 2002 года и является международной и единственной в России площадкой для обсуждения вопросов промышленности, науки, образования, сотрудничества в области биотехнологии по ряду фундаментальных и прикладных исследований, позволяющих генерировать инновации на смежных научно-практических направлениях и обеспечивать синергетический эффект от реализации проектов в межотраслевых сегментах на стыке биотехнологии, медицины, химии, физики и информатики с другими дисциплинами.

Учитывая обширную область влияния биотехнологии на жизнь человека, в научную программу Конгресса 2021 года включены тематики по биомедицине, биофармацевтике (особенно важно в период пандемии), геномной и клеточной медицине, моноклональным антителам, микробиологической промышленности, сельскому хозяйству, биоматериалам, большим массивам данных в здравоохранении, охране окружающей среды и экологии.

В формировании научной программы принимают участие более 10 академиков и член-корреспондентов РАН, 50 профессоров РАН, руководители ряда правительственных организаций, представителей крупных финансовых и промышленных структур.

В Конгрессе планируется участие около 3000-3500 квалифицированных специалистов и ученых из 197 научно-исследовательских институтов, в том числе биотехнологических кафедр университетов, и, что особенно важно, более половины из них молодые ученые, активно принимающие участие в работе секций и круглых столов конкурсе молодых ученых, проводимого в рамках конгресса.

Проведение очередного Конгресса и выставки полностью отвечает условиям и задачам Федеральной программы научно-технологического развития до 2035 года и положениям совещания у Президента РФ по дальнейшему развитию генетических технологий от 13 мая 2020 года и может быть использован как арена для формирования устойчивых международных связей и презентаций достижений отечественных ученых.

Научная программа мероприятия помимо пленарного заседания Конгресса включает в себя множество тематических секций и круглых столов, в которых могут принять участие и выступить с докладами специалисты (эксперты) из подведомственных Минобрнауки России организаций.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Кузина Ольга Александровна, 8(495) 547-12-97 доб. 3911, kuzinaoa@minobrnauki.gov.ru

Контактное лицо от организатора Конгресса: Ежова Ирина Владимировна, info@biomos.ru