Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

Всероссийский фестиваль технических достижений "ТЕХНОСРЕДА-2021"

Всероссийский фестиваль технических достижений "ТЕХНОСРЕДА-2021"

22 сентября 2021

25-26 сентября 2021 года на ВДНХ будет проходить Всероссийский фестиваль технических достижений «ТЕХНОСРЕДА-2021».

Фестиваль «Техносреда» - ключевое событие Года науки и технологий, демонстрирующее место и роль научных разработок в современном мире.

На одной площадке ведущие научно-технологические компании, вузы и научно-исследовательские институты представят широкой общественности свои уникальные разработки и проекты.

В рамках деловой программы фестиваля запланированы паблик-токи, лекции от Российского общества «Знание» и Политехнического музея. Среди основных тем новая медицина, освоение космоса, климат и экология, искусственный интеллект, цифровизация и энергетика будущего.

Фестиваль станет катализатором всех процессов высокотехнологичной сферы и объединит научное сообщество. Это ежегодный масштабный информационный повод, который будут ожидать и обсуждать общественность и СМИ.

В то же время, ТЕХНОСРЕДА – это глобальная промо-акция, демонстрирующая широкой аудитории тот факт, что Россия – не сырьевая страна, как описывают западные СМИ. Россия – страна инноваций, технологий и уникальных молодых ученых, создающих будущее уже сегодня.

Организатор Выставки - Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Интеллектуальный партнер - Российское общество «Знание».