Всероссийский фестиваль «Техносреда» стартовал на ВДНХ

27 сентября 2021

Пленарная сессия: Генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль, Помощник Президента Андрей Фурсенко, Глава Минобрнауки Валерий Фальков, профессор Сколтеха Иван Оседелец​.

25 сентября 2021 года на ВДНХ стартовало ключевое событие Года наук и технологий – Всероссийский фестиваль «Техносреда» (25–26 сентября 2021 года). Торжественное открытие состоялось в павильоне «Космос» ВДНХ. В открытии фестиваля приняли участие: Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко, Помощник Президента Андрей Фурсенко, Глава Минобрнауки Валерий Фальков, Генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль. В приветственном слове Дмитрий Чернышенко отметил успех Года науки и технологий в Российской Федерации. К настоящему времени проведено около 3 тысяч мероприятий, которые посетили более 3 миллионов человек. Сама территория ВДНХ на время фестиваля стала площадкой, на которой ведущие вузы, компании и ННИ представили свои разработки. Пленарную сессию, последовавшую за открытием фестиваля, вел профессор Сколтеха Иван Оседелец. В мероприятиях принял участие проректор по научной и инновационной деятельности Тверского государственного университета Андрей Зиновьев.