Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

Всероссийский вебинар "Отличный патент"

Всероссийский вебинар "Отличный патент"

8 октября 2021

12 октября в 11:00 по мск состоится вебинар «Отличный патент» для студентов и школьников, подающих заявку на регистрацию патента. Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев примет участие в открытии вебинара.

Содержание вебинара будет направлено на информиование студентов и школьников о правилах подачи заявок, об условиях, возможностях и преференциях, созданных Роспатентом для продвижения результатов интеллектуальной деятельности молодежи.

Директор ФГБУ ФИПС Олег Неретин выступит с презентацией «Знания в области интеллектуальной собственности как конкурентное преимущество». Заместитель директора института Татьяна Эриванцева представит доклад «Патент – картинка на стене» vs «Патент – инструмент коммерциализации своей разработки».

В дискуссии об условиях коммерциализации изобретений примут участие вице-президент Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», руководитель комитета «Инновационного предпринимательства и интеллектуальной собственности», председатель Общественного совета при Роспатенте Наталья Золотых, а также компания СИБУР - обладатель успешных патентов и лидер по переработке углеводородов, создающая продукты с высокой добавленной стоимостью на основе технологических решений.

Регистрация на вебинар доступна на сайте Роспатента.