Профессор Никольский В.М. принял участие в XXVIII Международной Чугаевской конференции по координационной химии

13 октября 2021

Черкасова Т.Г., д.х.н., профессор, директор института химии КемТУ, Никольский В.М., д.х.н., профессор ТвГУ, Ковальчукова О.В., д.х.н., профессор РУДН

В год науки и технологий с 3 по 8 октября 2021 г. на базе комплекса «Орбита» в Краснодарском крае состоялся один из крупнейших специализированных научных кластеров, объединяющий XXVIII Международную Чугаевскую конференцию по координационной химии и XVIII Международную конференцию «Спектроскопия координационных соединений». Тверская школа по химии координационных соединений на этом форуме была достойно представлена лидером этого направления д.х.н., профессором  кафедры неорганической и аналитической химии Никольским Виктором Михайловичем.

Достижения тверских исследователей были изложены им в пяти докладах, подготовленных с участием декана химико-технологического факультета Феофановой М.А., к.х.н. Толкачевой Л.Н., к.х.н. Бибериной Е.С., к.х.н. Гридчина С.Н. (ИГХТУ, г. Иваново), асп. Варламовой А.А. и молодыми преподавателями - Скобиным М.И. и Крюковым Т.В.

На форуме были намечены перспективы научного сотрудничества  с научными школами Москвы (д.х.н., профессор Ковальчукова О.В.), Казани (к.х.н., доцент Штырлин В.Г.), Кемерова (д.х.н., профессор Черкасова Т.Г.), Иванова (к.х.н., доцент Гридчин С.Н.).