Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

Всероссийский конкурс "Атмосфера"

Всероссийский конкурс "Атмосфера"

22 октября 2021

ЦИК России совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации, РЦОИТ при ЦИК России, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским фондом свободных выборов, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации приглашает принять участие в новом сезоне ежегодного Всероссийского конкурса «Атмосфера».

Конкурс проводится в целях развития и совершенствования избирательной системы Российской Федерации, повышения интереса к выборам и референдумам у молодых и будущих избирателей, выявления перспективных специалистов для привлечения их к работе по организации и проведению выборов и референдумов.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут лица старше 18 и моложе 35 лет, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры (студенты, курсанты), аспиранты, адьюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций. Допускается участие авторских коллективов составом не более трех человек.

Номинация «Цифровая волна» будет интересна для тех, кто занимается разработкой программных продуктов для совершенствования процедур проведения выборов.

Номинация «Творческий циклон» - создателям короткометражных видеороликов для избирателей.

Номинация «Научный фронт» - исследователям, изучающим вопросы избирательного права и процесса в рамках НИР.

Номинация «Школьная жара» подходит тем, кто разрабатывает учебно-методические материалы для школ и колледжей.

Номинация «Студенческая стихия» ориентирована на создателей учебных пособий, используемых при обучении студентов высших учебных заведений.

Номинация «Методстанция» - на разработку обучающих материалов для организаторов выборов.

Авторы или авторские коллективы могут принимать участие во Всероссийском конкурсе «Атмосфера» в нескольких номинациях одновременно при условии их соответствия требованиям Положения о конкурсе.

Приз в каждой номинации 100 000 рублей.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 1 ноября 2021 года через личный кабинет участника, предварительно пройдя регистрацию на сайте РЦОИТ при ЦИК России.

В срок до 1 декабря 2021 года необходимо направить саму конкурсную работу на бумажном носителе в РЦОИТ при ЦИК России самостоятельно, через избирательную комиссию своего субъекта Российской Федерации или через свою образовательную организацию на почтовый адрес РЦОИТ при ЦИК России (101000, Москва, улица Мясницкая, дом 47), а так же загрузить ссылку в личный кабинет участника на работу, размещенную на файлообменнике.