Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

2021 год науки и технологий

×
Проекты Достижения Аналитика Конференции Конкурсы Молодые ученые Фотогалерея Документы Наши ученые в СМИ Факультеты/институты Портфолио Тверской науки Научные подразделения Планы мероприятий

Новости

Универсиада

Универсиада

17 декабря 2021

Стартовал отборочный этап Универсиады по химии, физике и механике материалов для студентов бакалавриата, специалитета

Универсиада является уникальным конкурсом, проводимом в комплексном формате, для студентов, обучающихся или закончивших обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета.

Конкурс рассчитан на поддержку талантливой молодежи, мотивацию дальнейшего развития научно-исследовательской карьеры, пропаганду научных знаний, активное вовлечение участников в обмен мнениями и равноправное соревнование со своими сверстниками и коллегами на международном уровне, а также предоставляет возможность поступления в магистратуру факультета наук о материалах Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова без экзаменов по результатам Универсиады.

Универсиада по направлению подготовки 04.04.02 "Химия, физика и механика материалов" проводится в два этапа:

  1. Первый этап − отборочный, проводится заочно в форме исследовательского проекта (научно-исследовательской работы) с использованием дистанционных образовательных технологий в период с 15 декабря 2021 года по 23:59 московского времени 15 марта 2022 года,
  2. Второй этап – заключительный, проводится 5 апреля 2022 года в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в виде собеседования.

В рамках отборочного этапа участники представляют на конкурс заявку по специальной форме, размещенной на странице конкурса. Заявка должна содержать не только краткое изложение своих научных достижений, реальной научно-исследовательской работы или цикла работ (часть А, автореферат работы), но и краткое научно-популярное изложение результатов (часть Б, популярное эссе).

Победители и призеры отборочного этапа будут приглашены на заключительный этап.